Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » 2 - 21 ноября - 2 й курс реабилитации в Польше "Олинек"
19:55
2 - 21 ноября - 2 й курс реабилитации в Польше "Олинек"

02.11.2014 - Здравствуйте, дорогие наши. Пишу вам из Варшавы. Сегодня мы с Владюшкой прилетели в Польшу, в реацентр "Олинек" на второй курс реабилитации. Полет был отличным, Владик вел себя очень хорошо: съел свое детское питание в самолете и веселился потом)). Живем в квартире на 5-том этаже без лифта((, в 20 ти минутах от "Олинека", но другого варианта не оказалось на этот период. Завтра нам к 9 утра на занятия. Всего доброго.

03.11.2014 - Доброго времени суток! Сегодня был первый наш рабочий день. Занятия начались в 9 утра, мы начали первый курс Томатиса, 2 часа Владик слушал специальную музыку в наушниках и ему, надо сказать, это очень понравилось, он произносил звуки! С 11.30 до 14.00 - ЛФК, Владик сильно плакал и сопротивлялся сегодня, потратил много сил в ненужное русло. Затем у нас перерыв полтора часа, а в 15.30 -терапия рук. В перерыв я понеслась с коляской в магазин закупить продуктов, по дороге Владик быстро вырубился, пришли домой (мне надо было успеть приготовить первое), я спящего его раздела, и он ещё крепко спал, и я не смогла разбудить его, чтобы пойти опять в центр на терапию рук. Но это первый день у нас, можно сказать, комом, с непривычки. Завтра всё наладится.

04.11.2014 - Всем привет. Сегодня у нас уже всё идёт как по маслу. На Томатисе Владик пытался произносить звуки, а под конец уснул)), музыка укачала)). На ЛФК занимался лучше, слушал Каролину, костюм одевали и наш СВОШ (аппарат для разведения ног), конечно, без слёз тоже не обошлось. Терапию рук нам перенесли пораньше, теперь перерыв между занятиями стал 30 мин. Кинга Владика хвалила, основные упражнения сегодня были направлены на опору рук. Сразу после занятий Владюшка уснул. Всего вам доброго!

07.11.2014 - Снова пишу, делюсь новостями! После трех сеансов общего программы по Томатису Владика вместе со мной протестировали и теперь подберут индивидуальную программу для него под его личные восприятия музыки (с моей помощью). Каролина сегодня на ЛФК хвалила Владюшку, даже сказала мне, что я ребёнка подменила)))), такой вот он был сегодня послушный и трудолюбивый! Мамина гордость!

21.11.2014 - Здравствуйте, дорогие наши! Вот и подошел к концу ещё один курс нашей реабилитации.Третья неделя прошла просто на ура! Владик на занятиях не плакал, старался очень и улыбался, когда его хвалили. От первого курса Томатиса ждём своих результатов: улучшения вестибулярного аппарата, внимания и сосредоточенности. Второй курс надо пройти в январе обязательно (не позже), который будет направлен на развитие речи. Уже могу сказать, что занятия по методике Бобат здесь пошли нам на пользу: раньше Владик мог сидеть на диване, свесив ножки, он сразу падал назад, теперь у Владюшки это получается, недолго, но начало есть!

А теперь о финансах:
Рада сообщить, что лечение Владика в центре "Олинек" оплатил фонд "Абсолют-помощь", я заплатила только за квартиру - 52.430 руб по курсу (фактура от хозяйки квартиры прилагается). На следующий курс в январе мне уже дали счет (прилагается) - это будет 2х недельный курс, поэтому сумма поменьше - 94.290 руб лечение + проживание, ещё авиабилеты в январе будут дорогие 38.000 руб на двоих. Без вашей помощи нам, к сожалению, на этот раз не обойтись! Буду открывать сборы. Счет прилагается.

Просмотров: 474 | Добавил: Леся | Теги: реабилитация в центре Олинек, Томатис